Эхогенность носовой кости одинаковая с эхогенностью кожи носа
Эхогенность носовой кости одинаковая с эхогенностью кожи носа, гипоплазия носовой кости, уз маркеры ХА увеличение твп 2,8 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли результаты скрининга биохимического с расчётами рисков?
Юлия Олеговна, на данный момент только узи , кровь только сегодня сдала
ТВП действительно больше нормы, эхогенность носовой кости обычно не оценивают, только то что она визуализируетс. Рекомендую выполнить НИПТ это анализ крови расширеннный на хромосомные патологии.
Юлия Олеговна, я записана 10 на повторное узи к генетикам. Но ожидание очень долго
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Нужно дождаться рассчета рисков по биохимическому скринингу.
Программа на основании их, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски. Если риск более 1:100 - это низкий риск - все хорошо. Если 1:100 и менее - это высокий риск. И желательно дообследоваться. Какие варианты:
1. НИПТ - высокочувствительный неинвазивный тест. Точность 99%. Если по нему риски низкие, значит малыш здоров. Но это анализ рассчитывает риски. А риски не равно диагноз.
2. Инвазивные методы - амниоцентез, кордоцентез. Это исследования сопряжены с некоторыми осложнениями, но их результат точно говорит об отсутствии или наличии
Евгения Эдуардовна, да риски пришли по 21 риск 1:25(
Поняла Вас.
Хочу отметить, что риски это только риски, не равно диагноз.
Вам нужна консультация генетика и дообследование, которое я написала выше.
Евгения Эдуардовна, да 10.06 иду в центр генетики на дополнительное узи с анализами , и думаю назначат дообследование . Если нет сама пойду она нипт. Ну уже три признака и увеличение ТВП и носовая кость не визуализируется и риски (
Понимаю. Но если риски по НИПТ будут низкие, значит все хорошо
Евгения Эдуардовна, с чем тогда могут быть связаны такие показатели?
Риски высокие определенно могут быть связаны с гипоплазией носовой кости.
Но и с гипоплазией рождаются здоровые дети, у меня было несколько женщин в моей практики.
Нужно доосбледоваться.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Пожалуйста! Удачи Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, расчет итоговых рисков еще не получили?
Наталия Романовна, получила риска по 21 1:25
к сожалению это очень высокий риск. Вам необходимо выполнить инвазивную диагностику - амниоцентез для определения кариотипа плода