Как нормально общаться с семьёй

В моей семье родители всегда сориллись потом переехали к бабушке жили там 3 года потом у мамы появился мужчина потом к них не сошлось и мы живём в своем доме а папа с другой семьёй папа приезжает родители общаются но я думаю у меня детская травма я боюсь что то сделать не так как то кого обидеть плачу из за повышение голоса приступы агрессии как с этим справиться?

Нету
13 лет

Здравствуйте, Соня.
Ваши чувства неуверенности и сомнений абсолютно нормальны в данной ситуации. Действительно, родители внесли много неопределенности в семью, в ваши отношения. Однако, важно понимать, что вы здесь абсолютно непричем. Что бы вы не сказали и не сделали, это их отношения и их проблемы. Будьте собой, говорите то что хочется. Не переживайте из-за этого и не бойтесь кого то обидеть. От вас ситуация в семье никак не зависит. За то что происходит в отношениях несут ответственность только родители, они уже взрослые люди и сами во всем разберутся.
Старайтесь не брать ответственность за поведение и решения ваших родителей. Лучше побольше думайте о себе, о своих интересах, планах и целях.