Непроработанные детские травмы

Я понимаю, что у меня есть детские травмы и даже причинно-следственную связь у некоторых, но это не помогает мне проработать и решить эти проблемы Хочу найти психолога, который поможет разобраться в себе и с этими проблемам

20 лет

Добрый день. Меня зовут Евгения Васильевна Гончарова, я психолог, семейный психотерапевт, кандидат наук, стаж 11 лет. Буду рада помочь вам в решении ваших волнующих вопросов!
Напишите мне пожалуйста, если вам актуально

Здравствуйте! Проблема актуальна, единственное сразу хотела узнать стоимость вашей консультации🥹

В личное сообщение доступна консультация, в формате переписок, на данном сайте

Эля, здравствуйте!
Примите мою поддержку! Вы - молодец, что замечаете моменты, которые усложняют вашу жизнь.
Если можно, конкретизируйте, пожалуйста, что именно вас беспокоит? Какие вопросы/ситуации вы хотели бы проработать?

Я не могу плакать на людях, так как в детстве когда я плакала на меня кричал папа, чтобы я успокоилась, иначе получу. Мама меня всегда успокаивала и из-за этого я начинала плакать еще больше
Теперь я не только не плачу на людях, но и не люблю, когда меня успокаивают, так как до сих пор от этого начинаю плакать еще сильнее
Еще я тем более борюсь показывать слезы родителям

Еще я очень боюсь осуждения, разочарования во мне. В детстве за любое не такое действие старший брат осуждал все мои действия, называл глупой и тд
Сейчас я терпеть не могу, когда на меня смотрят с осуждением, отвращением. Я пытаюсь всем угодить, под всех подстроиться, чтобы всем нравиться. А еще у меня синдром отличника, я всегда теперь почти самая умная в разных направлениях, среди друзей, думаю это из-за того, что я этим пытаюсь доказать маленькой себе и брату, что я не глупая
Сейчас с ним хорошие отношения, я не держу на него зла, но осуждения до сих пор очень боюсь
А тем более если кто-то во мне разочарован, если я не оправдываю ожиданий

Принятый ответ

Здравствуйте, Эля! Спасибо за пояснения. Если вопрос консультации будет для вас актуален, пишите мне в личные сообщения.