Консультация дерматолога /

Покраснение и сыпь под глазом — вопрос №2168912

Доброго времени суток. Пару недель назад появилось покраснение и лёгкая сыпь под глазом, а так же лёгкий отёк. Я помазала акридермом, вроде стало получше, но сейчас снова проявилось. Иногда чешется.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический блефарит.
Акридерм нельзя категорически, может спровоцировать офтальморозацеа.
Сейчас приём лактофильтрум 2т 3р 10дн, цетрин 1т 1р 10 же.
Наружно крем с Д пантенолом 2-3р
Проанализируйте, что провоцирует-пища, косметика, ремонт и тд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
!Акридерм -гормональное средство , использовать на лицо не нужно
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-ограничить сладкое, мучное
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -10 дней , далее перейти только на вечер ещё 10 дней
Затем можно оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
С утра натощак сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин Е
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Периорбитальный дерматит. АКРИДЕРМ - ОТМЕНА. наружно - крем элмдел 2 раза в день ( он щиплет) 2 недели. Предварительно можно в холодильник убрать средство - чтобы не так сильно щипал. Подобрать солнцезащитное средство . Внутрь зодак 10 мг один раз в день 07-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Блефарит аллергический.
Гормоны на лицо не использовать никогда.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Сейчас наружно элидел 2 раза в день тонким слоем, наносить охлаждённым 7 дней .Далее 1 раз ещё 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Не использовать косметики для глаз.

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Глазная гидрокортизоновая мазь 1%2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Отменить декоративную косметику.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Отменить декоративную косметику. Умывать лицо минеральной негазированой водой.Крем комфодерм 1-2 раза в день.Прием супрастинекса 1 раз в день.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Акридерм отменить - его нельзя на лицо, тем более на глаза.
Периорбитальный дерматит скорее всего у вас.
Утром бальзам цикапласт или атодерм.
Вечером элидел 2-4 недели, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся.
Если есть зуд то зодак экспресс 1 раз в день 10 дней.
Желаю удачи!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Периорбитальный дерматит

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап