Покраснение и сыпь под глазом
Доброго времени суток. Пару недель назад появилось покраснение и лёгкая сыпь под глазом, а так же лёгкий отёк. Я помазала акридермом, вроде стало получше, но сейчас снова проявилось. Иногда чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический блефарит.
Акридерм нельзя категорически, может спровоцировать офтальморозацеа.
Сейчас приём лактофильтрум 2т 3р 10дн, цетрин 1т 1р 10 же.
Наружно крем с Д пантенолом 2-3р
Проанализируйте, что провоцирует-пища, косметика, ремонт и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
!Акридерм -гормональное средство , использовать на лицо не нужно
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-ограничить сладкое, мучное
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -10 дней , далее перейти только на вечер ещё 10 дней
Затем можно оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
С утра натощак сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Здравствуйте! Периорбитальный дерматит. АКРИДЕРМ - ОТМЕНА. наружно - крем элмдел 2 раза в день ( он щиплет) 2 недели. Предварительно можно в холодильник убрать средство - чтобы не так сильно щипал. Подобрать солнцезащитное средство . Внутрь зодак 10 мг один раз в день 07-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Блефарит аллергический.
Гормоны на лицо не использовать никогда.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Сейчас наружно элидел 2 раза в день тонким слоем, наносить охлаждённым 7 дней .Далее 1 раз ещё 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Не использовать косметики для глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Глазная гидрокортизоновая мазь 1%2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Отменить декоративную косметику.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте.Отменить декоративную косметику. Умывать лицо минеральной негазированой водой.Крем комфодерм 1-2 раза в день.Прием супрастинекса 1 раз в день.
Здравствуйте!
Акридерм отменить - его нельзя на лицо, тем более на глаза.
Периорбитальный дерматит скорее всего у вас.
Утром бальзам цикапласт или атодерм.
Вечером элидел 2-4 недели, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся.
Если есть зуд то зодак экспресс 1 раз в день 10 дней.
Желаю удачи!
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап