Зуд на руке
В субботу на руке появились пузыри, покраснение и зуд. Сегодня симптомы усугубились, покраснение переходит дальше по руке. Возможно укусила муха. Принимал супрастин, зиртек - не помогает. Как лечить и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Желательно осмотреть проблему.Представьте снимки.
Сергей, загрузила
Весьма вероятно имеет место аллергодерматоз.Прием антигистаминного препарата,мазь цинковая+мазь акридерм смешать поровну небольшое количество и слегка вмассировать в область высыпаний два раза в день.
Сергей, ещё одно фото загрузила
Вполне возможно имел место укус насекомого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Высыпания похожи на герпес простой с аллергической реакцией
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна, ещё одно фото загрузила
Правильно понимаю, что были везикулы изначально?
Сначала было что-то типа укуса, а потом стало распространяться по руке
Я конечно, сомневаюсь за герпес, вначале вы написали пузыри.
Все же аллергическая реакция.
Рекомендую Ацикловир не принимать.
А аот Наружно добавить крем акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Принятый ответ
Наталия,здравствуйте
На фото вижу герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
-антигистаминное до 10 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья
Я герпес не вижу вообще
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями