Покараснение
Здравствуйте, у ребёнка краснеет область под коленками, моем 2 раза в сутки, просушиваем, моем с ромашкой, пробовали мазать бепантеном, присыпкой, судокремом, но ножки у нас активные и это не заживает, такое же на шее.
Здравствуйте, Виктория
Приложите фотографии
Сколько ребёнку?
Дарья, фотографию приложила, 2,5 месяца
Это дерматит складок
Ребёнок не потеет?
Складки просушиваем ежедневно после купания, салфеткой промокательными движениями, так же стараемся не допускать образования жидкости в них
Наружно наносим цикапласт бауме 5 3р в день до полного разрешения
Здравствуйте. Это опрелость. Складки толстые, вот оно там и подпевает.
Ребенка одеваете по погоде или кутаете?
Ничем не мазать, ромашку убрать. Просто промывать и все. Ребенка раздевать, не перегревать
Здравствуйте. Это опрелости. Купаем без использования средств. Стараемся не перегревать малыша. Наносим на покраснения цикальфат/цикабио 3 раза в день.
Здравствуйте.
Это опрелость.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После на опрелость наносите цинковую пасту.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую наносить бальзам Спасатель Детский применение разрешено с первых дней жизни. Воздушные ванны, одежду из натуральных тканей свободного кроя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.