Консультация дерматолога /

Сорвал папилломы частично — вопрос №2169227

Добрый день, частично сорвал паппилому на веке, кровь не течёт, но неприятно. Подскажите, как поступать, к кому обращаться. Заранее спасибо

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо показать дерматологу и удалить лазером или Сургитроном.
Чтобы не было травмирования далее.
Сейчас рекомендую
Водный рр хлоргексидина 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сорвал второй раз за месяц. До этого была одна, после того как сорвал рядом выросла вторая и обе сохнут на кончиках. Именно кончики сохнущие и срываются. Есть риск перерождения в злокачественную или это только косметический дефект?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это доброкачественные образования и риска к плохому нпт, вам обязательно необходимо удалить, они действительно, склонны к распространению.
Рост связан также с инсулинорезистентности, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи брюшной полости
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое?, не переживайте, удалите и все пройдёт!
Дерматолог
Здравствуйте! На фото травмированная папиллома.
Рекомендую Вам обрабатывать папиллому водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 7 дней.
Очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого папиллому можно удалить лазером или другими доступными методами.
Сейчас стараться не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, это только косметический дефект?
Дерматолог
Папилломы вызваны ВПЧ, это вирусное заболевание. Лекарств от него нет, организм сам борется с ним своим иммунитетом. То, что у Вас «вылезают» папилломы говорит лишь о том, что есть неполадки с иммунитетом, стресс, частые орви и тд. Вы не переживайте. Наладите иммунитет, удалите то, что сейчас уже имеется на коже и все будет хорошо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить акрохордон. Это доброкачественное образование кожи. Оно не перерождается. Обратитесь к офтальмологу для удаления
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходима очная консултация и удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет . Нужен очный осмотр врача и удаление