Консультация педиатра /

Посмотрите ОАМ и ОАК — вопрос №1235439

Добрый день сдали мочу и кровь перед прививкой нам. 4,5 месяца
Референтные значения указаны для взрослых
Посмотрите пожалуйста анализы все у нас нормально ?
Если можно подробнее расшифровать что к чему

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови признаков железодефицитной анемии нет, эритроциты, эритроцитарные показатели в норме.
Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет.
Отмечается нейтропения. В целом без критичных изменений.
Анализ мочи без патологий.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи без патологии. Анализ крови соответствует возрасту, до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, гемоглобин и эритроциты в пределах нормы, анемии нет. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталия
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, но лимфоциты выше 70, нейтрофилы ниже 20 это может говорить о перенесенной вирусной инфекции, ребенок не болел?
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Общий анализ мочи норма
Клиент
Дарья Николаевна, нет, ребенок не болел, и признаков никаких простуды не было
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит организм встретился с вирусом и перенес бессимптомно
Кровь не является противопоказанием для вакцинации, если жалоб у ребенка нет
Педиатр
Добрый день, Наталья , в анализе мочи без патологии.
В анализе крови , признаков железодефицитный анемии нет, тромбоциты в норме от 150-500, лимфоциты преобладает над нейтрофилами , так и должно быть, воспалительных изменений нет
Противопоказаний к вакцинации нет