Меланома кожи или родинка?

Добрый день. Мужчина, 56 лет. На спине с каждым годом, появляется все больше родинок, чешутся, иногда расчесываю до крови. понимаю что только гистология покажет природу образований, но хотел бы по фото, предварительно узнать на что больше похоже, нет ли среди них Меланомы?

Здравствуйте!
По фото -доброкачественные образования-кератома и папилломатозный невус. Нужно обратиться к дерматологу и осмотреть все образования , невусы через дерматоскоп. Данных за меланому по фото -нет.

Юлия, Спасибо большое, все понял.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото папилломатозный невус и кератома это доброкачественные образования. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Рустам, Спасибо большое, все понял.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально все образования на фото доброкачественные.
Подозрения на меланому нет!

Виктория, Спасибо большое, все понял.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально данных за онкологию нет, доброкачественные образования

Аида, Спасибо большое, все понял.

Принятый ответ

Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу с учетом жалоб, факта множественности и появления,  он проведёт дерматоскопию  и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования.

Светлана, Спасибо большое, все понял.