Красные пятна после прыща
Здравствуйте, дочери 7,5 лет. Примерно дней 8 назад на ягодице вылезли прыщи, один был прям с гноем. Мы его не давили, а намазали зеленкой. Он лопнул сам, осталась ранка. Это было пару дней назад. А сегодня я увидела вокруг этого лопнувшего места вот такие красные пятна, как раздражение - что с этим делать? Ребенок говорит, что не чешется, не зудит, никак не не беспокоит.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, добавила
Это проявления инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней,
крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не купаться пока.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, спасибо. А нельзя крем заменить на акридерм гк?
По периферии, где красное можно использовать Акридерм ГК , только в центре лучше чистый антибиотик, например мазь левомеколь.
Татьяна Сергеевна, спасибо, попробуем так. А то куча мазей уже) а из-за этого не могла подняться температура? А то она еще вчера за температурила
Принятый ответ
Не должна быть температура, необходимо наблюдение за обшем состоянием ребёнка, горлышко
Здравствуйте, Виктория !
По фото похоже на Инфицированный дерматит
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить!
- Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина или зеленкой , затем минут через 3-5 минут нанести крем Фуцикорт -10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
-одежда хлопковая, ежедневная смена, стирка и проглаживание утюгом с 2 х сторон
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо. А нельзя крем заменить на акридерм гк?
Виктория, да, можно заменить на Акридерм ГК
Наталья Александровна, спасибо! На вовне этого не могла подняться температура?
Принятый ответ
Виктория, на фоне этих высыпаний не должна подниматься температура
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка