Консультация гинеколога /

Грудь , покраснение , локтация — вопрос №1283040

Здравствуйте с субботы вечера перестала кормит грудью (ребенку всего 6 дней) так как у меня высокое давление и пью препараты не совместимые с ГВ.
Сцеживала в случаи переполнения 2-3 раза в день по чуть чуть прям. Вчера и вот сегодня. Грудь не болит просто ощущение жара внутри иногда и покалывание. Трогать не больно. Но сегодня вдруг левая грудь припухла с одной стороны и покраснела. Я ее чуть чуть сцедила но это не помогло.... Поехала к геникологу (страх мастита лактостаза) врач посмотрела , прощупала грудь и сказала что нет, это отек такой (на груди правда появляются глубокие вмятины даже если просто лежу на боку) а тут прям красное пятно и припухлое. Она сказала грудь спокойная, но чем снять этот отек не сказала а он меня пугает...
Сказала выпить достинекс, просто прийти домой выпить половинку и так 4 раза через 12 часов. Сцеживать перед этим не нужно. Я приехала и выпила сразу. Но понимаю что отек то мне это не снимет, я положила капустный лист на отечное место но думаю это глупо... Скажите пожалуйста чем снять отек с груди и красноту.... И после выпитой таблетки можно в случаи переполнения подсцеживать прям чуть чуть ? Из груди всегда течет очень много при виде малыша....

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно принимать достинекс по 1\2 т 2 раза в день 4 дня, грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгалтер. Грудь можно мазать кремом траумель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста вообще такое покраснение с отеком это страшно ? Просто впервые такое. Таблетку я выпила. Данная мазь поможет снять отек ?

Гинеколог
Это нормально, нужно перетерпеть и не трогать грудь, не сцеживать. Это пройдет конечно потом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте Достинекс по 1/2 таб через каждые 12 часов 4 дня.
Сцеживаться не рекомендуется, но если есть боль и чувство перенаполнения, то можно совсем чуть-чуть, чтобы возникло чувство облегчения.
Лишний раз грудь не трогайте, не пейте горячих напитков и не принимайте горячие ванну или душ.
И оденьте плотный бюстгалтер.
На грудь можно наносить Траумель
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста вообще такое покраснение с отеком это страшно ? Просто впервые такое. Таблетку я выпила. Данная мазь поможет снять отек ?
Акушер, Гинеколог
Да, отек снять поможет.

Нет, это не страшно, если температура тела в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скажу сразу главную ошибку - при подавлении лактации сцеживать не нужно. Сцеживание стимулирует выработку молока нового. Нужно:
- ограничить жидкость в рационе, горячее питье - отменить совсем;
- наложить умеренно тугую повязку на грудь;
- начать прием препарата, подавляющего лактацию. Это бромокриптин, 1 таб х 2 раза в день до 15 дней обязательно.
- достинекс не подавляет лактации абсолютно. Ни сразу, ни по половинке, ни боком по четвертинке - никак. Пожалуйста, применяйте эти "две таблетки" параллельно с нормальным препаратом (бромокриптином) - и то вы увидите, что за 2 дня полного эффекта не будет.
Ну, и немножко терпения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достинекс или каберголин по 1/2 т 2- 4 дня. Есои покраснела, болит, о подсцедить.не пить горячих напитков и ванне не лежать, не мыться горячей водой. Можно мазать траумель С и индометациновой мазью с гепарином, это поможет рассосать отёк и снимет боль. Если все равно покраснения и температура, узи на м.ж. если поднимается температура , то идите к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначало сцедить полностью до последней капли и принять препарат достинекс по инструкции два дня , и больше грудь не трогать и не сцеживать