Гематометра и положительный тест на беременность

женщина 39 лет. День последних нормальных месячных 17 апреля 2024. Потом была небольшая мазня. На УЗИ от 22 апреля нормальное состояние матки. я июня сделан бытовой тест на беременность , положительный. 2 июня УЗИ. На котором не видно признаков беременности, но ставят диагноз Гематометра. Сдаю 3 июня ХГЧ -11439,00 МЕ/л. Завтра сдам для динамики. Пока не понимаю что происходит и что делать.

хронический пиелонефрит, МКБ
39 лет

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить результат узи?

Анна Михайловна, прикрепила протокол УЗИ

Спасибо посмотрела , плодного яйца на узи нет , хотя при таком уровне ХГЧ оно должно быть визуализировано . А до мажущих выделений не было обильных ? Хгч стоит сдать ещё раз однозначно.

Анна Михайловна, не было. ХГЧ сдам завтра утром.

Возможно случился самопроизвольный неполный аборт, но шейка спазмировалась и все осталось в матке . Необходимо повторное узи и хгч в динамике.

Принятый ответ

Добрый день.
Пройдите узи в другом месте. При ХГЧ 11 тыс едва ли возможно не увидеть ничего, относящегося к беременности.
Гипотетически она может быть и внематочной и ее тоже нужно определить.

Игорь Игоревич, на этом УЗИ врач описывает что нет ничего. Завтра записана к другому специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья Викторовна. При высоком уровне ХГЧ и отсутствии плодного яйца в полости матки надо искать внематочную беременность.УЗИ надо повторить через 5 дней после предыдущего