Отслойка на ранних сроках

Здравствуйте, беременность 5 недель,сегодня на УЗИ обнаружили участок отслойки 19*12 мм. Ранее сдавала анализ на суммарную Гемостазиограмму, всё было в норме кроме РФМК он 10 при норме (3-4). ТТГ 0.00,узи щитовидки сделала сегодня, общий объём 17,1 , написали узловой зоб. Скажите, пожалуйста, при отслойки какие препараты нужно принимать?

Аневризма МПП, ДЖВП
27 лет

Добрый день.
нужно принимать дюфастон, 4 таблетки сразу, далее 1 таб х 3 раза, соблюдать физический и половой покой.
Если есть кровянистые выделения - то еще Транексам по 500 х 3 раза до их стихания.

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте, необходим приём транексама 500 мг 4 раза в день, дюфастон 4 таблетки сразу, затем каждые 8 часов по таблетке. Полный физический и половой покой

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Легкой Вам беременности)

Здравствуйте! вам нужно препараты, сохраняющей терапии принимать, дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой. Контроль узи через 10 дней. Гематома часто бывает у беременных она рассосеться или будет опорожняться , размеры у вас небольшие,не страшно

Галимат, спасибо, у меня ребёнку 11 месяцев с ним физический покой вряд ли получится, можно ли мне его брать на руки, вес 9кг.?

Принятый ответ

желательно брать сидя, но поднимать стоя, качать его нежелательно, может отслойка увеличится .

Галимат, спасибо

Здравствуйте. Транексам в/в капельно либо в таблетках, сохраняющая терапия в виде дюфастона, физический и половой покой. Вам нужно обратиться в стационар для проведения лечения и наблюдения.

Здравствуйте!
РФМК физиологически повышается по время беременности, это нормально.
При угрозе прерывания беременности основным препаратом является дидрогестерон (прогестерон). Дюфастон одномоментно 4 таблетки, после по 1 таблетки 3 раза в день (каждые 8 часов) до нормализации состояния.
Плюс приём транексамовой кислоты по 500 -1000 мг. 3 раза в день до прекращения выделений или до 5 дней.
Половой, психоэмоциональный и физический покой.

Татьяна, спасибо

Пожалуйста! Берегите себя!

Алёна, здравствуйте. Нужно принимать сохраняющую терапию - дюфастон по 1т 3 раза в день, транексам по 500 мг 3 раза в день. Соблюдайте половой и физический покой, гематома будет рассасыввться.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Легкой беременности Вам)

Здравствуйте! у Вас на данный момент есть кровяные выделения?
Вам показан прием препаратов прогестерона- Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, либо утрожестан 200мг 2 раза в день вагинально; транексам 500 мг 3 раза в день. Половой и физический полкой. Контроль узи через 7 дней.
Если есть тянущие боли внизу живота- свечи ректальные с Папаверином.

Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Если начнутся кровянистые выделения начните транексам 500 3р.день

Асиет, спасибо

Асиет, здравствуйте, а куралтин пить не нужно для рассасывания отслойки? Мне в первую беременность его назначали

Нет, это бесполезный препарат в данном случае

Здравствуйте
Начните принимать Транексам 500 мг 4 раза в день
Дюфастон по 1таблетке 3раза в день
Соблюдайте половой и физический покой