Белок в моче обнаружен и реакция на кровь обнаружена в большом количестве

Что делать? Обнаружен белок в моче и реакция на кровь обнаружена в большом колчестве. Подскажите что делать какое лечение нужно

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Прикрепите результат ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Галина Александровна, прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Галина Александровна, хожу по маленькому иногда даже когда нет позывов

Спасибо! Посмотрела. Нужно дообследоваться. Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Поведите дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Пока можно попробовать консервативное лечение - рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Галина Александровна, загрузила еще анализы что сдавала, узи делала тоже скину завтра)! Большое спасибо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, загрузила узи правда я его делала 11.05.2024

Посмотрела. По узи ничего критичного нет. Но, по анализу мочи эритроцитурия. Нужен контроль общего анализа мочи. В качестве дообследования - цистоскопия и КТ забрюшинного пространства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Галина Александровна, загрузила анализы крови на креатинин и мочевину.

Посмотрела, они в норме.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы,Мочу сдавали на фоне менсируации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Луиза Римихановна, отсутствует струя мочи, нет не во время мениструации, а во время овцляционного периода

Для начала пересдать.Если показатель будет идентичный,обследование:
-цистоскопия
-КТ почек и мочевыводящих путей
-моча на атипию.