Консультация невролога /

Головная боль во время оргазма. Результаты мрт и узи — вопрос №2171416

40 лет. Во время оргазма сильная пульсирующая боль в затылке, отдающая в виски. И в целом часто болит голова. Сделал МРТ головного мозга и узи сосудов.
Прикрепил ниже результаты мрт и узи. Подскажите, пожалуйста, в чем дело и что предпринять

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Какой уровень холестерин? Какие цифры АД, вес, рост ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте! холестерин не знаю, рост 177, вес 81

Клиент
Алена Алексеевна, АД 120/70
Невролог
Андрей , головная боль напряжения у вас ( связана с выбросом гормонов ).
Можно купировать эксенза ( спрей )
Невролог
Здравствуйте! У вас первичная головная боль, связанная с секусуальной активностью. Это не связано с описанием МРТ, там лишь возрастные изменения.
Лечение острого приступа: суматриптан спрей назальный 20мг
Профилактическая терапия: индометацин 25-50-75мг перед половым актом за 30-60 минут или 25-50 мг ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте! Как долго принимать индометацин?
Невролог
В зависимости от эффекта. Можно до 6 месяцев. Повышать дозировку также можно до 100-150мг в сутки.
Запасной вариант - пропранолол,но его лучше титровать под контролем врача
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! похоже это коитальная боль
Перед сексом за 30 мин Ибупрофен 600мг
- Релаксация мышц (сирдалуд).
Физиотерапия и упражнения на расслабление мышц шеи.

Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас посткоитальная (оргазмическая) головная боль.
Принимайте до полкового акта за 30 минут ибупрофен 400 мг или индометацин 25-50 мг.
Можно попробовать профилактическую терапию- анаприлин 80 -120 мг или индометацин 75-100 мг.

Также выполните липодограмму, нужно посмотреть уровень холестерина и его фракций
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Андрей!
Выделяется отдельный вид головной боли - оргазмическая. Редкая разновидность, выделяется в классификации как посткоитальная цефалгия или коитальная головная боль.
Для профилактики приступов за полчаса до полового акта рекомендуется принимать индометацин в дозировке 50 мг. Если не приняли препарат, то для снятия приступа подойдет любой НПВС - нимесулид, например.