Кишечная палочка в моче беременность 2 триместр
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня обнаружены бактерии в моче. Врач назначил мне только канефрон. Очень переживаю. Беременность 19 недель. Анализы прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, жалобы есть со стороны мочеиспускания? Прикрепите пожалуйста анализ
Анна Михайловна, добрый день, прикрепила, жалоб нет
Анна , ничего критичного в анализе , учитывая что титр небольшой и нет жалоб , вам необходимо через две недели повторить бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Перед процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Закрыть влагалище ватным диском или марлевым тампоном .Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.
Если результат будет аналогичный этому то лечение не показано , если титр будет более 10^5 степени, тогда курс антибиотиков в соответствии с чувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только Канефрона недостаточно.
Примите 1 саше Монурала однократно, а через 14 дней пересдайте бак.посев мочи повторно.
Пейте много жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте
Примите однократно монурал на пустой мочевой пузырь
Канефрон продолжите
Принятый ответ
Здравствуйте,я бы посмотрела посев мочи и и назначила антибактериальную терапию,соответственно чувствительности к антибактериальным препаратам.В 19 Нед уже многие антибактериальные препараты разрешены.Если бактерии в посеве будут в небольшом титре,то достаточно будет канефрона
Принятый ответ
Здравствуйте. Рези ,боли во время мочеиспускания есть?