Прикорм при искусственном вскармливании
Добрый день! Моей доченьке 6 месяцев. Находимся на искусственном вскармливании с рождения. Кушаем Нутрилон Премиум 2. За одно кормление съедаем 210 мл смеси. Кушаем 4 раза в день. Неделю назад начали прикорм. Вводим пока 1 овощ. Как я понимаю, ребёнок в 6 месяцев должен съедать 150 г детского пюре и докорм смесью до нормы 210 мл. То есть 150г пюре + 60 мл смеси. После того, как я постепенно ввела 150 г детского пюре одного вкуса, я уже должна заменить один приём пищи целиком пюре знакомого вкуса + докорм смесь? А во второй приём пищи знакомлю с новым вкусом? Или как только мы ввели один овощ, его нужно совсем отложить и вводить следующий? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! При вводе прикорма мы не ориентируемся на количество съеденного. Не смотрите сколько граммов съел ребёнок.
В вашем возрасте и до года, вы просто знакомите ребёнка с новыми продуктами, , вкусами. Предлагайте разные продукты. Овощи, фрукты, мясо, безмолочные каши.
(С осторожностью большую 9ку аллергенов).
Например, сегодня дали кабачок, если всё хорошо, то завтра или послезавтра новый продукт- фрукты или другой овощ, мясо.
А смесь даёте как давали, после прикорма, докармливаете и там сколько съест.
Постепенно, с возрастом будете заменять одно кормление на полноценный приём пищи. Например. В обед вместо смеси даёте мясо и овощи, если ребёнок плотно поел.
Не дописала. Если ребёнок плотно поел и съел весь предлагаемый обед, то смесь можно уже не предлагать, можно дать просто водичку.