Сколько должен кушать ребенок прикорма?
Здравствуйте. Сыну 5,5 месяцев, с 5 начали кушать прикор по пищевому итересу, покупаю готовые баночки по 80-100гр , скажите сколько должен кушать прикорма малыш за один раз? И как лучше и когда давать его ему?!
Мария, здравствуйте!
В Вашем возрасте у ребенка может быть 1-2 кормления с прикормом, обьем овощей можно увеличить до 120-150г, можно ввести каши безмолочные ( гречневая, рисовая) до 120-150 г в сутки.
Если Вы на ИВ, у Вас примерно должно быть 5 кормлений по 200мл. В начале кормления даем прикорм, затем молоко, если малыш захочет . Между кормлениями предлагаем воду.
Валентина, а как на счёт стула?
Мария, на фоне прикорма стул будет меняться , станет более густым
Валентина, а сейчас у него стул наоборот грубый, похожий на взрослого , толко цвет темно зелёный, от овощей И похоже будто запор
Мария, при введении прикорма стул будет меняться, станет более похож на взрослый , это нормально. Не забывайте предлагать водичку.
Валентина, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми!