Развитие беременности

Добрый день! По срокам 5, почти 6 акушерских недель. Плодное яйцо 7,8 мм эмбрион не визуализируется. Какие шансы? Последнее ХГЧ 29.05 - 2213. Сегодня сдала ещё раз, после узи, жду результат.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Шансы высокие, плодное яйцо ещё маленькое. Спокойно ждём эмбрион, УЗИ контроль через неделю, ХГЧ после визуализации плодного яйца на УЗИ уже не информативно. Желточный мешок описывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, я прикрепила оба узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, желточный мешочек илменно формулировки не вижу, только жёлтое тело. Это разные вещи?

Да, разные вещи, не вижу по описанию про желточный мешок, может быть просто не описали, или ещё не появился, пока не критично. Набраться терпения и повторить УЗИ через неделю, на ситуацию повлиять не можем, только ждать. В целом сейчас исходя из уровня ХГЧ, результатов УЗИ и срока поводов для волнений нет. Эмбрион должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо.

Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо. Просто доктор больше говорила про анбрионию и что и как это, а не про то, что просто ещё не видно, судя по размерам ПЯ. Загрузила наглухо, настроение просто отвратительное

Об анэмбрионии вообще речи быть не может, эмбрион может появиться до диаметра плодного яйца 25 мм. Поэтому постарайтесь отвлечься, и не думайте о плохом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, добрый день! Результат ХГЧ 3573 , сдавала вчера. 29.05 был 2213. Вы сказали, что не информативно сдавать, но вижу, что маловат рост

Здравствуйте, по этому и не информативно, что он уже может не удваиваться за 48 часов, и это не говорит о том что беременность не развивается. Да, за неделю прирост небольшой. Но это не ориентир для прерывания беременности. Нужно ждать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Эмбрион не всегда виден при УЗИ в сроке 5 недель.
Пройдите УЗИ через неделю, а если терпения хватит - то и через две.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, динамика ХГЧ все таки пугает, 27.05- 1500, 29- 2213, а 05.06- 3543.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, надо ли вообще далее контролировать ХГЧ, до контрольного узи? На сколько понимаю, он должен расти по-любому.

Нет, не нужно.
Нужно - пройти УЗИ через неделю и увидеть эмбрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы очень хорошие ! Нужно переделать узи через 7-10 дней и продолжить фолиевую кислоту и йодомарин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а Вы как считаете? 27 - 1502, 29 - 2213, 05 - 3543 ХГЧ

Сейчас сдавать хгч нетрудно , так как он начал уже замедлять рост .
Контроль хгч нужен будет при спорных случаях . Сейчас нужно натираться терпения и следить за своим состоянием .

А рост очевидно есть !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы конечно есть, ПЯ еще не сильно большое, чтоб вызывало волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!