Консультация акушера /

Развитие беременности — вопрос №2172402

Добрый день! По срокам 5, почти 6 акушерских недель. Плодное яйцо 7,8 мм эмбрион не визуализируется. Какие шансы? Последнее ХГЧ 29.05 - 2213. Сегодня сдала ещё раз, после узи, жду результат.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Шансы высокие, плодное яйцо ещё маленькое. Спокойно ждём эмбрион, УЗИ контроль через неделю, ХГЧ после визуализации плодного яйца на УЗИ уже не информативно. Желточный мешок описывают?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, я прикрепила оба узи.
Клиент
Ольга Михайловна, желточный мешочек илменно формулировки не вижу, только жёлтое тело. Это разные вещи?
Акушер, Гинеколог
Да, разные вещи, не вижу по описанию про желточный мешок, может быть просто не описали, или ещё не появился, пока не критично. Набраться терпения и повторить УЗИ через неделю, на ситуацию повлиять не можем, только ждать. В целом сейчас исходя из уровня ХГЧ, результатов УЗИ и срока поводов для волнений нет. Эмбрион должен появиться.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо. Просто доктор больше говорила про анбрионию и что и как это, а не про то, что просто ещё не видно, судя по размерам ПЯ. Загрузила наглухо, настроение просто отвратительное
Акушер, Гинеколог
Об анэмбрионии вообще речи быть не может, эмбрион может появиться до диаметра плодного яйца 25 мм. Поэтому постарайтесь отвлечься, и не думайте о плохом.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! Результат ХГЧ 3573 , сдавала вчера. 29.05 был 2213. Вы сказали, что не информативно сдавать, но вижу, что маловат рост
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому и не информативно, что он уже может не удваиваться за 48 часов, и это не говорит о том что беременность не развивается. Да, за неделю прирост небольшой. Но это не ориентир для прерывания беременности. Нужно ждать контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эмбрион не всегда виден при УЗИ в сроке 5 недель.
Пройдите УЗИ через неделю, а если терпения хватит - то и через две.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла
Клиент
Игорь Игоревич, динамика ХГЧ все таки пугает, 27.05- 1500, 29- 2213, а 05.06- 3543.
Клиент
Игорь Игоревич, надо ли вообще далее контролировать ХГЧ, до контрольного узи? На сколько понимаю, он должен расти по-любому.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно.
Нужно - пройти УЗИ через неделю и увидеть эмбрион.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шансы очень хорошие ! Нужно переделать узи через 7-10 дней и продолжить фолиевую кислоту и йодомарин .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а Вы как считаете? 27 - 1502, 29 - 2213, 05 - 3543 ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Сейчас сдавать хгч нетрудно , так как он начал уже замедлять рост .
Контроль хгч нужен будет при спорных случаях . Сейчас нужно натираться терпения и следить за своим состоянием .
Акушер, Гинеколог
А рост очевидно есть !
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы конечно есть, ПЯ еще не сильно большое, чтоб вызывало волнения
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо!