В соплях черные прожилки и точки

Здравствуйте!6 дней назад у меня появились сопли,сначала они были прозрачно-жёлтые,я с первого дня начала промывать нос,брызгать Мометазан и потом Полидексу,пью Синупрет.Лучше не становилось и на 6 день я начала пить антибиотик Амоксиклав.Настораживают черные прожилки и крупинки в соплях.Появились с самого первого дня как начался насморк.Сфотографировать смогла только сегодня.Подскажите как дальше быть,стоит ли бежать к врачу или подождать пару дней и что продолжать из лечения?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Вам действительно лучше посетить Лора очно. Сдать мазок из носа для выявления патогенной грибковой инфекции. Сколько дней лечите антибиотиком? Снимок не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Владимировна, Антибиотик пью первый день,снимок не делала

Тут нужно делать кт, посмотреть что там в пазухах. Ну и то что писала выше.

Здравствуйте

Нет проблем с зубами на верхней челюсти у вас? Ранее были затяжные проблемы с носом?
Выполняли КТ пазух носа? Есть неприятный запах от выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, Здравствуйте!иногда бывает незначительная боль в зубах.Обращалась к Лору месяца 3 назад,тогда насморк долгий был,делали рентген и поставили синусит если я не ошибаюсь,нет сейчас с собой этого заключения.Запах у выделений есть или нет не знаю,не догадалась понюхать

Как правило если запах есть - вы его не пропустите

А КТ пазух не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, сейчас нет не делала

Если подобные вкрапления сохранятся после курса лечения вам желательно выполнить КТ пазух носа для исключения грибкового воспаления в пазухах а также мазок из носа на микрофлору

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, а если нос дышит хорошо все равно називин или тизин использовать?Нос у меня не забит и дышит

Принятый ответ

Да в течение 3-5 дней називин необходим чтобы соустья носа с пазухами хорошо работали и содержимое свободно отходило

Здравствуйте. Отделяемое из носа гнойное. Черные вкрапления могут быть как и преобразованная пыль, так и кусочки косметики. Грибковые тела редко таким образом отсмаркиваются,но посмотреть их стоит. Поэтому целесообразно проводить КТ придаточных пазух носа. Вероятно ,все же есть синусит. Антибиотик 7 дней принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Викторовна, Здравствуйте!антибиотик пью первый день только

Улучшение обычно наступает после полных трёх дней приема ,не раньше

Здравствуйте, сделайте рентген ппн.