Укус насекомого

19.05 ребёнка кто то укусил, насекомое мы не видели. Были на улице 1.5 часа, ребёнок был в шапке, когда сняла шапку увидела ранку с запекшейся кровью. Через пару дней место укуса зажило. Сегодня, спустя 17 дней место укуса отекло и покраснело. Что это может быть

Нет
26 лет

Римма, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото пятна (можно залить фото на файлообменник и прислать сюда ссылку).

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга, здравствуйте
https://www.google.com/collections/s/list/i_tTojx8iwyt9zMTm6jGJ3V3t-CdgQ/3MadAtXVJoA
Он больше на прыщик похож

По фото похоже просто на местную реакцию на укус либо на воспаление волосяного фолликула (остиофолликулит), рекомендую обработать гелем "Фенистил" и оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга, спасибо большое
Сколько раз в день обрабатывать? Или однократно?

2-3 Раза в сутки тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга, благодарю