Консультация невролога /

Болит запястье — вопрос №2174232

Здравствуйте, с утра почувствовал боль справа на запястье, визуально как будто приопухла часть, указанная на фото. Боль при сжимании разжимании кулака и сгибания запястья, температуры нет. В субботу были нагрузки на запястье, почти 8 часов закручивал крышки на бутылки, хотя вроде уже два дня прошло, как сбавить боль? Завтра надо ехать за автомобилем, как скорость переключать не знаю, можно как-то зафиксировать может?Спасибо

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее тендинит. Нпвс, например ксефокам 8мг мг 1-2 раза в день 3-5 дней. Местно гель с нпвс, например, диклофенак. Купить ортез на лучезапястный сустав в ортопедическом магазине или использовать эластичный бинт на время вождения. В остальном ограничить физ нагрузки на руку на 7 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на фоне долгой монотонной работы, у вас произошло воспаление сухожилий, связок.
Зафиксируйте сустав, можно купить ортез в аптеке или эластичным бинтом.
Начните принимать аркоксиа 90 мг утром до 10 дней.
Постарайтесь не нагружать руку.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Купите ортез на сустав .
Аркоксиа 90 мг в сутки 5 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике это тендинит на фоне повышенных нагрузок на сустав. По лечению сейчас нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; зафиксировать сустав ортезом. Нагрузки ограничить. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Более вероятно, что у Вас тендинит.
По лечению ношение ортеза на луче-запястный сустав 3-4ч в день.
Таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 10 дней.
Местно гель Диклофенак наносить 2 р/д 10 дней.
Невролог
Здравствуйте.
Есь конечно фиксатором на лучезапястрый сустав, их продают в ортопедических салонах, плюс можно принять противовоспалительный препарат (нурофен или ксефокам, или аркоксиа). Если боли будут сохраняться, то на консультацию к хирургу или ортопеду-травматологу.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
- Избегайте действий, усугубляющих боль.
- Отдых для пострадавшего запястья.
- Применяйте пакет с льдом (или замороженные овощи) на запястье.
- Длительность: 20 минут каждые 2-3 часа.
- Лед следует обернуть в полотенце, чтобы предотвратить обморожение.
- Используйте повязку или эластичный бинт. Можно приобрести фиксатор для запястья в аптеке (эластичную или жесткую шину).
- Следует избегать напряженных физических упражнений в первые дни.
- Через несколько дней начните с легких упражнений для восстановления подвижности.
Оцените состояние запястья через 1-2 дня. Если боль и опухлость сохраняются или усиливаются, потребуется дополнительное обследование (рентген или УЗИ)