Частые тренировочные схватки6
Здравствуйте! Срок 37 недель и 2 дня. Вторая беременность. Тренировочные схватки начались в 22 недели, но уже как 2 недели они проходят очень часто с тянущими болями внизу живота и пояснице. В первую беременность они тоже были часто,но таких болей не было. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? В час 2-3-4 раза каждый день каменеет живот и боль. Врач говорит,что это просто особенность моего организма. Ктг делали только один раз в 34 недели, больше сказали смысла делать нет. Результат прикрепляю.
Добрый день.
Нет, это не нормально и требует коррекции. Это называется - патологический предвестниковый период.
Вам нужно обратиться в роддом и, если шейка незрелая, а боли схваткообразные, боли нужно снимать, возбудимость матки снижать.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста,а результат ктг в норме?
Принятый ответ
Трехнедельной давности ктг неактуально, но запись хорошая, без признаков гипоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эти боли приводят к созреванию шейки матки, то да такая особенность вашего организма. Если шейка остаётся незрелой при таких болях, то это патологический прелиминарный период. Вам нужно в род дом провести осмотр влагалищный. Ктг делать смысл есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг нужно новое сделать! И вам нужнн в роддом. Так не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас должен осмотреть акушер-гинеколог на кресле и оценить шейку матки! Если она зрелая, скорей всего Вы в ближайшее время начнёте рожать! Когда каменеет живот до 2-3 раз в день в доношенном сроке, это допускается! Очень легко проверить насколько Ваша матка возбудима, приехать в роддом сесть на КТГ с двумя датчиками и посмотреть характер схваток!