Холестерин
Здравствуйте. Какое лечение можете предложить при постоянном высоком показателе холестерина. Мне 46 лет, и начиная с молодого возраста у меня и моих родных сестер всегда завышенный показатель уровня холестерина. Гормоны в норме. Последний раз 8,1. Причем, веду активный образ жизни (зарядка, ходьба, плавание ). Вес 58 при росте 161. Не хочется пить статины из-за побочек. Как узнать, не наследственно ли это?
Здравствуйте. Для оценки рисков м решения вопроса о назначении холестерина необходимо сдать развёрнутую липидограмму (ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, триглицериды), алт, аст и сделать узи сосудов головы и шеи. Исходя из этого, доктор примет решение о необходимости статинов.
Атеросклероз генетически обусловлен у всех в той или иной степени.
Здравствуйте. Нужно для начала сдать липидный спектр(ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, ТГ)+ЛПа. В зависимости от результатов, возможно, пройти дополнительное исследование.