Высокий холестерин, высокие лимфоциты, истончение волос

Высокий холестерин примерно один год, высокие лимфоциты наблюдаются 4 месяца, истончение волос на протяжении последних пол года. Немеет при сидении между ног. Гинекологически здорова, дискомфорт при занятии сексом.

Гастродуоденит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, какие препараты принимаете? Рост и вес напишите пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый вечер. Вес 55 кг, рост 164 см. Принимаю тотема, витамин Д, рыбий жир.

Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физнагрузку, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц, рекомендую УЗИ ОБП, липидный профиль.

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер. Самих анализов нет, не получится прикрепить?

Сафия, добрый вечер,анализы прикрепила

Татьяна, 1)по общему анализу крови лимфоцитоз говорит либо о перенесенной вирусной инфекции, либо о носительстве персистирующей вирусной инфекции (вэб,цмв,впг).
2) повышен общий холестерин- у вас он снизится, нужна диета средиземноморская и Омега 3-1000 мг/сут на 2 месяца.
3) Ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Рекомендую Витамин д принимать продолжать профилактическую дозировку Детримакс 2000 ме/сут.
Проверить уровень фолиевой кислоты, его дефицит дает выпадение и урежение волос.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна прикрепите общий анализ крови,результаты обследований

Дарья, добрый вечер. Анализы прикрепила.

Лабораторно-
Гормоны щитовидной железы, ферритие,б х крови в пределах нормы.
лимфоцитоз, вероятно говорит о перенесенной вирусной инфекции.такой лимфоцитоз не критичный.нужно повторить развёрнутый анализ крови через 1 месяц
Для оценки нарушений липидного обмена,нужно сдать развернутую липидограмму.(общий холестерин,триглицериды, лпнп,лпвп)
А также выполнить УЗИ брюшной полости, для исключения патологии желчевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки гиперхолестеринемии.
Рекомендую провести узи брюшной полости
Уздг сосудов шеи для определения показания к приёму гиполипидемических лекарств.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратите внимание на работу ЖКТ, печени, питание. Не переносили ли вирусную инфекцию/ковид ближайший год?
По анализам ничего жизнеугрожающего нет.

Анастасия, доброе утро. Был орви в феврале, с того месяца держатся повышенные лимфоциты.

Лимфоцитоз может быть ещё иммунной активностью крови в ответ на вирус, то есть либо ещё идёт выработка антител либо другие иммунные процессы ещё не восстановились. Это не болезнь крови, не острая инфекция , а достаточно физиологичная реакция иммунной системы.