Использование Новаринг

Здравствуйте! Перепутала инструкцию, ввела Новаринг через три дня после окончания менструации, прошёл 21 день, кольцо извлекла, месячных нет. Сейчас поняла что его надо было вводить на 1-5 день. Что делать теперь? Ждать когда пройдут семь дней и новое ставить, или ждать когда начнутся месячные и ставить на 1-5 день?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вводите кольцо после 7 дневного перерыва, даже если менструации нет. На использовании гормональных контрацептивов такое бывает. Надо убедится, что нет беременности. Сделайте тест , пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 7 дней вводите новое кольцо. Менструации могут начаться не сразу после извлечения. Придерживайтесь режима четко 21/7 вне зависимости когда начались/закончились месячные

Принятый ответ

Здравствуйте, ждать 7 дней и вводить новое. Просто немного цикл сдвинулся, так как не с 1 дня используете. Теперь вне зависимости от менструации необходимо 21 день используете, 7 дней перерыв, затем новое и не важно начались менструации или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Надо подождать 7 дней. Если менструация не начнётся через 7 дней после удаления кольца - исключить беременность - сделать тест и УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло.
Установите после семидневного перерыва. Ждать кровотечения не нужно.