Консультация гинеколога /

Вставила Новаринг позже на 6 часов — вопрос №2293246

Добрый день, использую новаринг уже более 9 лет без перерыва. В этот раз забыла вставить кольцо во время. Где то на 6 часов позже вставила. В это время был ПА не защищённый. Какова вероятность беременности и нужно ли доп. предохранятся в течении первых 7 дней цикла

Возраст: 44

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается, беременности не будет. Дополнительно предохраняться не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ. Скажите максимальная задержка в ведении кольца должна быть не более 12 часов, верно? Я конечно всегда во время вставляю, на всякий случай спрашиваю)))
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, не более 12 часов
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! Хорошего дня!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если задержка составила менее 12 часов, то это не влияет на эффект контрацепции, дополнительные методы контрацепции не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте , риска беременности нет, контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности у Вас исключена, так как Вы используете НоваРинг уже длительно и допустимый интервал задержки установки нового кольца составляет до 12 часов.