Расшифровка рентгена
Здравствуйте. Три дня были боли с левой стороны в ребрах. Не мог дышать полной грудью. При кашле или чихание была острая боль. Сделали рентген, поставили диагноз- гидроторакс. Прошел экг, сделали диаскинтест- все в норме. Прошел КТ- пишут что жидкости в лёгких не обнаружено, диагноз бронхит. Ничего не пойму , что теперь лечить.
Здравствуйте, с результатами ваших обследований вам нужно обратиться к пульмонологу или терапевту.
Здравствуйте
КТ органов грудной клетки наиболее точный метод лучевой диагностики нежели рентген.
Возможно, изменения были выявлены на фоне наслоения анатомических структур, также может жидкость «ушла» самостоятельно на фоне лечения.
Можем высказать только предположения. Так как нет предоставления самих исследований.
В любом случае, с данными описаниями необходимо обратиться за консультацией к пульмонологу.
Здоровья!