Консультация терапевта /

Очень плохо себя чувствую — вопрос №1276313

Озноб температура 38 , 5 сбиваю колдрекс, терафлю, немного сойдёт и заново ещё бессоница , вся напряжена, болит голова ноги ломят, частый пульс 120 , захотела встать 150 пульс, боль в горле, болят глаза. Принёс заразу муж ему нормально только насморк, сильный озноб. Помогите. Пульс пульсирует в голове

Возраст: 42

Терапевт
Здравствуйте! Сколько дней болеете?
По клинике очень похоже на Грипп.
Сбивайте температуру Парацетамолом/ Нурофеном.
Пульс повышен из-за высокой температуры.
Сейчас у вас активная ваза размножения вируса и интоксикации организма, поэтому такое состояние.
Начинайте симптоматическое лечение:
-полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Граммидин 2 раза в день
- промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор, Линаква) 3-4 раза в день
- обильное теплое питье (чай с лимоном, морс)
- витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сутки

Терапевт
Да, самый разгар болезни.
Пейте больше жидкости, проветривайте помещение, при высокой температуре не кутайтесь. Главное чтобы ноги были в тепле.
Продолжайте лечение, в течение пары дней станет легче.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, голова тоже болит не проходит, пройдёт?
Клиент
Екатерина, как то надо продержаться эти пару дней
Терапевт
Голова так же болит из-за высокой температуры и воспалительного процесса в организме.
Если это Грипп, то протекает он с высокой температурой обычно.
Продолжайте лечение. Вызовите участкового терапевта для осмотра и аускультации.
Клиент
Екатерина, была сегодня неотложка сделала укол выписали арбидол и гриппферон
Терапевт
Здравствуйте! Как сегодня ваше самочувствие?
Клиент
Екатерина, спасибо. Сегодня самочувствие получше ,температура тоже поменьше . Сохраняется сильная слабость.
Терапевт
Хорошо, что есть положительная динамика!
Клиент
Екатерина, скажите , все врачи рекомендуют вит D, а он как то помогает?
Терапевт
Да, если имеется дефицит витамина Д, то снижается иммунитет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда появилось первые признаки заболевания?что ещё беспокоит? судя по описанию у вас ОРВИ, нельзя исключить грипп , пульс повышается в ответ на подъем температуры,это физиологичная реакция
Лечение при ОРВИ симптоматическое, противовирусные применяются только в случае если человек болен вирусом гриппа , при гриппе применяется препарат осельтамивир, начать его прием необходимо в течение 72 часов от начала проявления заболевания, если начать прием позже, то эффекта не будет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вчера вечером
Акушер, Гинеколог
Поняла, тогда можно начать прием осельтамивира по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При вирусных инфекциях пульс учащается в ответ на интоксикацию, если плохо переносите тахикардию можете ситуационно принимать анаприлин 10 мг или ивабрадин 5 мг.
В остальном показано теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, при боли в горле лизобакт 2 таб х 3 раза в день.
При лихорадке принимайте парацетамол или названные препараты для симптоматического лечения орви (терафлю, колдрекс).
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, какой день заболевания?
Какие цифры АД? Есть ли сопутствующие заболевания сердца, к примеру ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, неполная блокада какой то ножки Гиса, в ЭКГ писали . 120-130 /70, 80.пульс лёжа 125
Терапевт
Можно добавить ивабрадин ( кораксан) , начать с 2,5 мг 2 раза в день. На фоне интоксикации может такая быть тахикардия. Лечение орви симптоматическое.
Если болеете меньше 2-3х дней, нужно сделать экспресс тест на грипп, если результат положительный, подключить осельтамивир.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как давно такие симптомы ? Сколько дней болеете ? Какие препараты принимаете кроме нормализации температуры ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первые сутки Нео ангин, гексорал, от температуры, но она особо не падает, гриппферон в нос
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышение пульса связано с подъемом температуры.
Обильный питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела .
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Витамин д 5000 ед 1 раз в день
Лизобакт рассасывать по 2 табл 3 раза в день
Горло полоскаем каждый 2-3 часа раствором соды , соли .
Температуру сбиваем выше 38,5 нурофеном , парацетамолом .
Клиент
Екатерина, я конечно пью, но выделяю я думаю ещё больше
Гастроэнтеролог, Терапевт
На это и нацелен усиленный питьевой режим
Терапевт
Здравствуйте, какой день болезни у вас?
Клиент
Мария, первые сутки и кажется я умираю, как плохо мне всё это даётся терпеть.
Терапевт
У вас, вероятнее всего, грипп, температуру сбивать необходимо парцетамолом или нурофеном, обязательно необходимо обильное питье: чай с лимоном, морсы, до 2,5 л/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней, витамин Д по 3000 ед/сут, нос промывайте ,олевым раствором
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Высокий пульс обусловлен температурой и вирусной интоксикацией.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре или выраженной головной боли можно использовать парацетамол или ибуклин; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Клиент
Сергей, спасибо, я хоть выживу? Никогда так не болела
Терапевт
Пожалуйста!
Вы поправитесь, если не будете придаваться пессимизму.
Клиент
Сергей, умничка Сергей, согласна на 100 …%
Терапевт
Здравствуйте! похоже на неосложненную вирусную инфекцию, парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно солевые растворы, сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
-при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, Здоровья!
Клиент
Елена, спасибо