Очень плохо себя чувствую
Озноб температура 38 , 5 сбиваю колдрекс, терафлю, немного сойдёт и заново ещё бессоница , вся напряжена, болит голова ноги ломят, частый пульс 120 , захотела встать 150 пульс, боль в горле, болят глаза. Принёс заразу муж ему нормально только насморк, сильный озноб. Помогите. Пульс пульсирует в голове
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней болеете?
По клинике очень похоже на Грипп.
Сбивайте температуру Парацетамолом/ Нурофеном.
Пульс повышен из-за высокой температуры.
Сейчас у вас активная ваза размножения вируса и интоксикации организма, поэтому такое состояние.
Начинайте симптоматическое лечение:
-полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Граммидин 2 раза в день
- промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор, Линаква) 3-4 раза в день
- обильное теплое питье (чай с лимоном, морс)
- витамин Д 2000 МЕ в сутки
Екатерина, сутки
Да, самый разгар болезни.
Пейте больше жидкости, проветривайте помещение, при высокой температуре не кутайтесь. Главное чтобы ноги были в тепле.
Продолжайте лечение, в течение пары дней станет легче.
Екатерина, спасибо
Екатерина, голова тоже болит не проходит, пройдёт?
Екатерина, как то надо продержаться эти пару дней
Голова так же болит из-за высокой температуры и воспалительного процесса в организме.
Если это Грипп, то протекает он с высокой температурой обычно.
Продолжайте лечение. Вызовите участкового терапевта для осмотра и аускультации.
Екатерина, была сегодня неотложка сделала укол выписали арбидол и гриппферон
Здравствуйте! Как сегодня ваше самочувствие?
Екатерина, спасибо. Сегодня самочувствие получше ,температура тоже поменьше . Сохраняется сильная слабость.
Хорошо, что есть положительная динамика!
Екатерина, скажите , все врачи рекомендуют вит D, а он как то помогает?
Да, если имеется дефицит витамина Д, то снижается иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда появилось первые признаки заболевания?что ещё беспокоит? судя по описанию у вас ОРВИ, нельзя исключить грипп , пульс повышается в ответ на подъем температуры,это физиологичная реакция
Лечение при ОРВИ симптоматическое, противовирусные применяются только в случае если человек болен вирусом гриппа , при гриппе применяется препарат осельтамивир, начать его прием необходимо в течение 72 часов от начала проявления заболевания, если начать прием позже, то эффекта не будет.
Татьяна, вчера вечером
Поняла, тогда можно начать прием осельтамивира по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При вирусных инфекциях пульс учащается в ответ на интоксикацию, если плохо переносите тахикардию можете ситуационно принимать анаприлин 10 мг или ивабрадин 5 мг.
В остальном показано теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, при боли в горле лизобакт 2 таб х 3 раза в день.
При лихорадке принимайте парацетамол или названные препараты для симптоматического лечения орви (терафлю, колдрекс).
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, какой день заболевания?
Какие цифры АД? Есть ли сопутствующие заболевания сердца, к примеру ?
Татьяна, неполная блокада какой то ножки Гиса, в ЭКГ писали . 120-130 /70, 80.пульс лёжа 125
Можно добавить ивабрадин ( кораксан) , начать с 2,5 мг 2 раза в день. На фоне интоксикации может такая быть тахикардия. Лечение орви симптоматическое.
Если болеете меньше 2-3х дней, нужно сделать экспресс тест на грипп, если результат положительный, подключить осельтамивир.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как давно такие симптомы ? Сколько дней болеете ? Какие препараты принимаете кроме нормализации температуры ?
Екатерина, первые сутки Нео ангин, гексорал, от температуры, но она особо не падает, гриппферон в нос
Повышение пульса связано с подъемом температуры.
Обильный питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела .
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Витамин д 5000 ед 1 раз в день
Лизобакт рассасывать по 2 табл 3 раза в день
Горло полоскаем каждый 2-3 часа раствором соды , соли .
Температуру сбиваем выше 38,5 нурофеном , парацетамолом .
Екатерина, я конечно пью, но выделяю я думаю ещё больше
На это и нацелен усиленный питьевой режим
Здравствуйте, какой день болезни у вас?
Мария, первые сутки и кажется я умираю, как плохо мне всё это даётся терпеть.
У вас, вероятнее всего, грипп, температуру сбивать необходимо парцетамолом или нурофеном, обязательно необходимо обильное питье: чай с лимоном, морсы, до 2,5 л/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней, витамин Д по 3000 ед/сут, нос промывайте ,олевым раствором
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Высокий пульс обусловлен температурой и вирусной интоксикацией.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре или выраженной головной боли можно использовать парацетамол или ибуклин; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Сергей, спасибо, я хоть выживу? Никогда так не болела
Пожалуйста!
Вы поправитесь, если не будете придаваться пессимизму.
Сергей, умничка Сергей, согласна на 100 …%
Здравствуйте! похоже на неосложненную вирусную инфекцию, парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно солевые растворы, сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
-при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, Здоровья!
Елена, спасибо