Посмотрите анализ крови.
Ребенок 7 лет. За этот год постоянно рецедивирующий синусит, фронтит, отит. Пропиваем антибиотики, лечим нос - помогает на время. Потом опять возвращается отечность носа и т.д. Пропили 4 вида антибиотиков. Делали кт носа, сказали отек и небольшое содержимое в пазухах по левой стороне. Легли в лор отделение, болел лоб над переносицей. Сказали полисинусит, кололи цефтриаксон и промывали нос. Сейчас прошло 2 недели, вроде нос не беспокоит. 5 дней назад пересдали анализы крови. Посмотрите пожалуйста анализ, там не все в норме и меня это очень беспокоит. Что делать дальше нужно? Нет ли онкологии? Очень переживаем((
Принятый ответ
Здравствуйте,жду анализов
Эльнура Назимовна, прикрепила
По анализам все в пределах нормы
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Организм восстанавливается в течение пару недель
Обязательно сбалансированное питание
Вит Д3 по 2 капли Вигантол (1000 ед) каждый день утром с жирами
Нормализовать питьевого режим 40 мл на кг в сутки
По анализу все хорошо не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
— лимфоциты преобладают над нейтрофилами,
и повышенные моноциты указывают на перенесенной вирусный процесс.
Не переживайте, ничего критичного абсолютно нет!
Алина Александровна, спасибо вам огромное!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, повышены моноциты это указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления, но все индивидуально. Страшного в любом случае ничего нет, не переживайте.
Не забываем полноценное сбалансированное питание, питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, витамин Д в проф.дозе принимаем. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое!
Пожалуйста, будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови повышение лимфоцитов и моноцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции , СОЭ-в норме ( воспаления в организме нет) остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Данных за онкологию по анализу крови нет!
Алина Тиграновна, спасибо! А то очень переживаем
Не переживайте , анализ хороший :)
Принятый ответ
Добрый день
Вы зря волнуетесь, по данным анализам никакой онконастороженности и быть не может!
Не переживайте!
- Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
Но у ребёнка признаки перенесенной вирусной инфекции.
- В анализе увеличены моноциты, так бывает при перенесенной вирусной инфекции.
- Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Повода волноваться нет
Виктория Витальевна, спасибо!
На здоровье ?