Вакцинация от бешенства и спирт

Прохожу вакцинацию от бешенства после укуса собаки (сегодня сделала 4 прививку). За собакой нет возможности следить. При уборке ванной комнаты активно распыляла спирт для обработки поверхностей из распылителя , очень много спирта использовала , так как были посторонние люди и хотелось хорошо убраться и надышалась спиртом . Не повредит ли это вакцинации?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!
Нет,не навредит.
Попадания существенной концентрации алкоголя в кровоток при таком однократной процедуре не будет.Но лучше на постоянной основе таким не заниматься)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
При антирабической вакцинации противопоказано употребление спиртных напитков в больших дозах на систематической основе,т.к. это может повлиять на выработку вируснейтрализующих антител.
При уборке спиртосодержащими средствами при вдыхании это исключено.
Повода для беспокойства нет
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:

Не повредит ли это вакцинации? - Нет, не повредит.
Надышаться спиртом, чтобы получить, какую-то серьёзную дозу алкоголя не возможно.
Нет никаких волнений по этому поводу.

Так же не повлияют на вакцинацию спиртосодержащая косметика, кефир, квас и другие продукты, лекарственные препараты (корвалол и др) то же можно принимать.

Нельзя употреблять алкогольные напитки внутрь. Всё остальное значения не имеет.

Принятый ответ

Доброй ночи,Ольга! нет не повлияет,я понимаю Ваши переживания,но в аннотации к препарату указано ,что алкоголь и его принятие именно внутрь,может негативно сказаться на формировании иммунитета. Все остальное ,например конфеты с коньяком, какие-то пищеые продукты ,содержащие спирт-тоже не дадут ту концентрацию алкоголя,как при его употреблении внутрь.Здесь Вы просто однократно надышались,поэтому ничего страшного не произошло и не будет! не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так много Вы спирта не вдохнете, чтобы вакцина не подействовала. Не переживайте.