Не проходит пятно
Появилось пятно на ноге, не проходит. То светлеет, то опять краснеет. Убрали продукты некоторые в том числе рыбу и яйцо. Но все равно останься пока на ножке. Что делать с этим пятном и что это такое? Ребенку 11 месяцев
Здравствуйте. Сколько по времени? И что наносили?
Оксана Александровна, по времени недели 2 уже. Сначала начало проходить, а потом опять. Наносили нанотин, наносили жирный крем, наносили биодерма крем. Вчера начала мазать комфодермом. После воды сильнее краснеет. Питание по возрасту, ничего лишнего вообще не даем ребенку
Поняла. Спасибо.
Комфодерм продолжайте 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин или афлокрем до полного очищения кожи.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Диету продолжать. Исключить белый хлеб, заменить его на цельнозерновой.
Витамин Д по 2 капли один раз утром три месяца
Оксана Александровна, Витамин Д мы пьем на ежедневной основе с 3 месяцев, биодерму масло для душа можно использовать для купания? Необходимо ли давать зертек? Исключать детские печенья? А также детские фруктовые пюре: яблоко, груша, персик, чернослив. Из свежих фруктов мы едим: банан, яблоко, груша.
Биодерма оставить.
Зиртек можно на три , четыре дня.
Из фруктов можно только зелёное яблоко.
Груша, банан , персик временно убрать. Так же сладкое печенье
Оксана Александровна, комфодерн 1 раз в день?
Принятый ответ
Лучше 2 раза в день тонким слоем. Жирно не надо.
Здравствуйте, Мария!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Здравствуйте! на фоне сухости кожи бывает такое раздражение. ничего страшного нет. наружно - адвантан крем 1 раз в день 7-10 дней. очишение - мягкое: биодерма атодерм интенсив гель или мыло, увлажнение - биодерма атодерм интенсив баум. очищение и увлажнение кожи на постоянной основе
Здравствуйте. Кормление реденка строго по возрасту.Любой новый продукт следует принимать в мизерной дозе и в разведении водой до 10 раз.При хорошей переносимости-можно постепенно повышать концентрацию и объем. цинковая мазь -слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Остатки снимать кремом цикапласт