Есть ли гепатит или нет?

Исследование антител IgG к антигену HBsAg Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Исследование антител IgG к антигену HBsAg Результат 509.57 Норма отрицательно 0 - 9,99 Положительно >=10 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ненормальный результат (не числовой результат) Ед. изм. мМЕ/мл Исследование антител IgG к антигену HBsAg Не понимаю,что значит результат,есть ли причины для беспокойства?Помогите пожалуйста,делал прививку от геппатита на 10 лет в ноябре.

Не знаю
23 года

Здравствуйте, это антитела после вакцинации

Здравствуйте!
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит).

Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.