Отклонение от нормы в анализе крови
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, в анализе крови выявлены отклонения от нормы в следующих показателях: - средний объем тромбоцитов в крови 12.6 (дети 31-60 дней 9.2-11.1) - относительное количество эозинофилов 5.3 (0.5-5) - относительное количество лимфоцитов 68 (45-60). Остальные показатели в пределах нормы, подскажите стоит ли беспокоиться и с чем связаны отклонения?
Здравствуйте.
Если количество тромбоцитов в норме, то тромбоцитарные индексы - обьем , распределение не информативны; на них не смотрим и не оцениваем.
Количество лимфоцитов в норме; до 5 лет они всегда повышены и преобладают над нейтрофилами.
Эозинофилы допустимы до 7%. Но более информативный показатель это абсолютное содержание эощинофидов. Я так понимаю он в норме у вас, раз не написали.
Показатели соответствуют возрасту ребенка, не переживайте.
Будьте здоровы!