Витамин Д3

Здравствуйте, пью фортедетрим 10000МЕ 2 недели по совету эндокринолога так как уровень был 14, можно ли его во время отдыха на юге?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено правильно, нужно будет принимать так же 10 000 ме в день в течении 2 месяцев. На юге же будете недолго, можно так же продолжать принимать, передозировки точно не будет с дефицитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар Равилович, вчера было такое состояние, какое то нервное перевозбуждение, не может ли это быть с витамина и то что я пробыла целый день на солнце? Сегодня даже пить его боюсь

Такого не бывает от витамина д, передозировки никак не может случиться хоть и на солнце были

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете спокойно принимать, каких то негативных последствий не будет,так как был лабораторно выявлен ранее его недостаток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, витамин Д принимается в непрерывном режиме, сначала восполняющая дозировка, затем поддерживающая.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таком дефиците нужно принимать в течении 2 мес и потом переходить на 2000 ме длительно
Даже если находитесь на юге

Здравствуйте, да, можно, если вы туда не на все лето. И прием можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, во время приема пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба.)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Солнце на отдыхе не повлияет на витамин Д)

Может быть если с 11 до 13 дня будите стоять на солнце не двигаясь,может синтез вит Д будет крошечный

Продолжайте приём фортодетрим. От солнца невозможно получить переизбыток вит Д ,принимая его по назначенной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Софико Бежановна, посмотрите пожалуйста я прикрепила результат, может я чего не поняла

Все верно,у вас дефицит витамина Д!

Продолжайте приём фортодетрим.

Отдых на юге не помеха ,отдыхайте и принимайте вит Д

Здравствуйте, лечебная доза витамина Д составляет 7000 ед в течении 2х месяцев, далее при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ед постоянно.
Отдых на юге не противопоказан при приеме витамина Д

Добрый день
Да.Можно
Пейте непрерывно
Передозировки в вашем случае не может быть никак