Визана, эндометриоз под вопросом
Здравствуйте, пью визану 2 года, начались какие -то головокружен я, как мутная голова, туман ( возможно последствие стресса) Я склона к паническим расстройствам Но очень переживаю что визана разрушает мой организм, может ли она спровоцировать что -то страшнок( рост какой-нибудь опухоли там в голове) или разрушения сосудов, образование тромбов. Очень себя загоняю
Здравствуйте. Препарат не вызывает таких последствий, не переживайте, если плохо его переносите и нужно лечение аденомиоза, то можно поставить спираль Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, визанна ничего подобного не вызывает. Если бы было побочным эффектом - проявилось бы гораздо раньше, чем спустя 2 года приема.
Здравствуйте, маловероятно, опухоли диеногест не провоцирует. Тромбоз это острое состояние, которое сопровождается выраженными симптомами потерей сознания, параличем. Скорее всего это связано с неврологической симптоматикой, совпадение. Проконсультируйтесь у невролога.
Здравствуйте, необходимо пройти обследование. Сделать узи печени , проконсультироваться с неврологом .
Головокружения данный препарат может вызывать , в побочных эффектах инструкции к препарату это чётко описано.
Здравствуйте. В связи с какими жалобами вы принимаете данный препарат? Если эндометриоз всего лишь под вопросом, то можно пройти дообследование и сменить препарат при необходимости или не пить. Также ничего страшного от Визанны не будет, не переживайте.