Пятна на коже

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Вчера после прогулки у ребенка стали появляться белые бугорки с покраснением вокруг (фото прикрепила). Появляются в разных местах и исчезают. Что это может быть? Ребёнок еще пару дней назад переболел розеолой, сыпь уже прошла практически

Ольга здравствуйте. Похоже на крапивницу.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Можно фенистил 2 раза в день, а вечером неонатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, а от чего она может быть? Это кто-то укусил?

Это была первая мысль.
Возможно и пищевая. Проследить от чего появляется.
Сейчас лучше гипоаллергенная диета.
Не кушать сладкое, всё красное.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, первое пятно я заметила после прогулки, возможно и укус был, но точно не знаю

Больше похоже, конечно на укус.
Одевайте что нибудь с рукавами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, просто они появляются и исчезают в разных местах. Укус был бы на одном месте

Может быть и укус и аллергическая реакция. Если появятся ни с того не с сего возможно и пищевая. Вы может кушали клубнику или шоколад или орешек, мороженое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, я это все ем давно, на днях ничего нового не пробовала и ребёнок уже давала

Все равно сейчас лучше убрать. Лишний провокатор не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото проявления крапивницы
Причину назвать сложно -Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций! Возможно развилась после розеолы
-Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7-10 дней
-наружно Фенистил гель или Псилобальзам 2 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая