Консультация детского дерматолога /

Не уходят высыпания — вопрос №1608800

Здравствуйте)В возрасте 2 недель у ребенка появились высыпания огромный прыщи с гнойничками похожие на подростковые,все врачи твердили что пройдет,но сыну уже 1год и 10 месяцев.До сих пор переодически высыпает,волнообразно,остаются следы,шрамики.Мажу увлажняющим кремом 2 раза в день липобейз,до этого адвантаном пробовала мазать.Были в 6 месяцев у имуннолога,были обнаружены ЦМВ и Герпес 6 типа,пролечились свечками и ацикловиром,в крови уже вирус не активный,но все равно высыпает,что это,как лечить,может какие то анализы сдать или чем можно помазать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это детское акне.
Рекомендую по лечению
Гель Базирон АС 2,5 =1 р в день точечно на 3мес. Крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем после Базирон 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание много сладкого и углеводов быстрых не давать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если витамин д в норме?Только анализы сдавали,он от одной капли витамина д до часу ночи не спит,давала в 7 утра,пробовала витамин д с айхерба

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это акне детского возраста.
Так как остаются шрамы, то лечение обязательно.
Используйте наружно гель базирон АС 2,5% 1раз в день 1 месяц.
Далее можно будет продолжить курс после повторного осмотра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Это детское акне легкой степени. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка ла кри 2р/день
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне детское
Наружно гель крем циновит локально 1-2 р в день до нормализации состояния
Протирать р хлоргексидина перел нанесением