Не уходят высыпания
Здравствуйте)В возрасте 2 недель у ребенка появились высыпания огромный прыщи с гнойничками похожие на подростковые,все врачи твердили что пройдет,но сыну уже 1год и 10 месяцев.До сих пор переодически высыпает,волнообразно,остаются следы,шрамики.Мажу увлажняющим кремом 2 раза в день липобейз,до этого адвантаном пробовала мазать.Были в 6 месяцев у имуннолога,были обнаружены ЦМВ и Герпес 6 типа,пролечились свечками и ацикловиром,в крови уже вирус не активный,но все равно высыпает,что это,как лечить,может какие то анализы сдать или чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это детское акне.
Рекомендую по лечению
Гель Базирон АС 2,5 =1 р в день точечно на 3мес. Крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем после Базирон 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание много сладкого и углеводов быстрых не давать.
Татьяна Сергеевна, а если витамин д в норме?Только анализы сдавали,он от одной капли витамина д до часу ночи не спит,давала в 7 утра,пробовала витамин д с айхерба
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне детского возраста.
Так как остаются шрамы, то лечение обязательно.
Используйте наружно гель базирон АС 2,5% 1раз в день 1 месяц.
Далее можно будет продолжить курс после повторного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Это детское акне легкой степени. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка ла кри 2р/день
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне детское
Наружно гель крем циновит локально 1-2 р в день до нормализации состояния
Протирать р хлоргексидина перел нанесением