Высыпания на половых губах
Здравствуйте, пару месяцев назад появилось какое то пятно между половой губой и ногой Сначала думала что то может от белья раздражение какое то или от жары но сейчас понимаю что то не то То весь день не чего ,а иногда как начнёт чесаться аж разобрать охота А потом судо кремом покажу и вроде зуд проходит а потом опять и пятно не исчезает а только как то побольше за это время стало Подскажите пожалуйста что это может быть ???
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите фото пятна
Илона, прикрепила
Оксана, не делали дерматоскопию?
Илона, нет
У нас этого не делают
Это нужно ехать в Тулу ,а я пока не могу ребёнок маленький
Тогда регулярно мажьте акридермом, но обязательно поедьте в Тулу
Илона, а что это может быть ?
Это может быть грибковое поражение кожи
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по наследству нет ни у кого псориаза ? Либо походе на псориаз , либо на нейродермит
Елена, псориаза нет ни у кого
Наружно используйте крем адвантан или комфодерм 1 раз в день и очно лучше показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
У родственников есть кожные проблемы?
Виктория, да вроде нет
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев и соскоб на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
На очном осмотре исключить псориаз
Виктория, сладкое не ем так как родила пол года назад и гв
ГВ надо сразу при описании указывать
Вам сейчас все препараты нельзя
Наружно: пимафуцин мазь 2 раза в день
Виктория, а неотанин крем тоже нельзя?
Если грибок - он не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключать грибок, если есть возможность сдайте соскоб на грибы, перед анализом ничего не наносить, накануне не мыть. При положительном результате: крем сертаконазол 2 раза в день до полного клинического выздоровления (3-4 недели), р р бетаин 2 раза в день на 2 недели. При отрицательном: мазь акридерм 2 раза в день на 14 дней, далее неотанин крем 2 раза в день до улучшения. Внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Если возможночти сдать анализы нет: крем тетрадерм 2 раза в день на 14 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день на 2-3 недели. Мочалками не тереть, нижнее бельё свободное, хб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Нижнее белье Проутюживать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.