Стойкое покраснение кожи лица
Здравствуйте. Последние 4 года беспокоит непреходящая краснота на лице. Фото прикрепляю. Контуры вокруг губ четкие. Прошла фотоделение и курс мирвазо дери, так как изначально на консультации предположил врач розацэа. Кожа в местах покраснения не утолщена, шелушений и каких-то дискомфортный ощущений нет. Что это может быть и как с этим справится?
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую
Сергей Леонидович, фотографии загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас Розацеа. Главное соблюдать правила
Избегать горячую и острую пищу и напитки , красный алкоголь, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Наружное лечение:
гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день;
Крем Розамет 2 раза в день тонким слоем на лицо - 2-3 месяца;
и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день.
Дина Равилевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления эритематозной формы розацеа.
Вокруг носа и рта белый контур-спазмированы сосуды.
Не используете спреи для горла или носа от аллергии?
Наталья Петровна, здравствуйте. Нет, не использую
Наталья Петровна, какое может быть лечение?
Избегайте всего, что вызывает приливы крови к лицу.
По лечению гель клиндавит утро, крем с 15%азелаиновой кислотой вечер, на сухую кожу, мб небольшое жжение в начале.
Лечение 2 мес.
Наталья Петровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Розацея .
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее ромазет 2 раза в день три месяца.
Баня , сауна, не посещать.
На солнце использовать солнцезащитные крема. Не загорать с10-17.
Все, что приводит к расширению сосудов,избегать.
Не есть, острое, алкоголь, горячее.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста. ?
Алина, здравствцйте!
Похоже на эритематозную стадию розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа осенью.
Наталья Олеговна, спасибо