Закрытые комедоны и покраснение на щеках
Здравствуйте!последнее время на щеках появились покраснения,мазала розаметом,немного стали бледнее. И увеличилось количество закрытых комедонов. Было немного,а сейчас вдоль скул и на щеках также много. Как можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно гель эффезел два раза в день. Не выдавливать!. Не употреблять острые,жирные блюда,крепкий кофе,алкоголь,не посещать бани,сауны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
На розацеа похоже
Наружно крем розамет до 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
Гель сенсибио для умывания ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Это похоже на проявление розацеа.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Скинорен гель наносить 2р в день не менее 6 месяцев.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, т-зона жирная, а остальное лицо скорее к сухости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет на ночь.
Утром Азелик 15 %на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, нет ли анемии, ттг, узи малого таза и уровень половых гормонов с гинекологом