Прошу расшифровать результаты анализов
Ходила на профилактический осмотр гинеколога, ничего не беспокоит. Во время осмотра обнаружили как будто кровоподтек на шейке матки, сразу провели калькоскопию — по результатам все в порядке, врач сказала беспокоиться не о чем, пятнышко ни на что не реагирует. Сделали УЗИ, мазок. Прошу расшифровать результаты вместе. Беременностей и абортов не было, возраст 34.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи патологии нет, был овуляторный цикл, образовалось жёлтое тело в яичнике.
По онкоцитологии нет атипичных клеток - результат NILM, тоже всё отлично!
Возможно, это пятно воспалительного характера или результат травмы эпителия
Мария Александровна, здравствуйте, спасибо! А подскажите, отчего внутри могут возникать травмы? Сексуального контакта к моменту похода к врачу не было примерно 2 недели, а больше я даже не представляю от чего?
И если воспаление, надо ли сдавать какие-то анализы или само пройдет?
Всё восстановится само, не переживайте! Если не беспокоят зуд, жжение, выделения с запахом - лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Екатерина Александровна, здравствуйте) Спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.. Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
В лечении вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, здравствуйте) Спасибо, это очень успокаивает!