Бордовое пятно

Здравствуйте, заметила пятно на спине, очень похоже на что-то расчесанное или натертое. Когда не трогаешь, не беспокоит, не чешется. При касании чуть-чуть больновато, Баку ранка. Что это может быть? Чем мазать? Не помню, чтоб что-то расчесывала там

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей в течение недели.
Больше за гематому при расчёсывании, трении.

Гепариновую мазь 2 р в день 7дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Повода для беспокойства нет.
Горячую ванну не принимать пока. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Смотрится, Как ссадина, потертость
Если есть зуд, пропейте цетрин 1 и в день 10 дней
Наружно: Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на маленькую гематому от трения, расчесывания.
Ничего страшного нет, пройдет сама.
Для ускорения заживления гель Троксевазин 2 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не тереть.
Носить свободную одежду, чтобы не натирала и не травмировала.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Опасного ничего нет.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до заживления.
Похоже на потертость на коже,

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Цикапласт в 5