Шишка на десне
Малышу 6,5 месяцев. Прорезался нижний резец пару две назад. Сегодня заметила на десне под этим резцом покраснение. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
четкое фото прикрепите, пожалуйста,
чаще всего просто травма, может быть афтозный стоматит( после ОРВИ, при акклиматизации, при прорезывании тоже бывает).
Светлана, прикрепила фото
скорее травма, но даже, нсли афтозный стоматит-лечение по сути одинаково- больше пить отвара ромашки, местно- мирамистин, холисал ( жжет 1минуту, но хороший антисептик) и Дентинейл натуре, чередуя
Принятый ответ
?Ответ профильного специалиста раздела
Травмировали слизистую при кормлении. Вам необходимо проанализировать механизм вскармливания и найти травмирующий агент, то есть то, с чем десна соприкасается.
Как только травмирующий фактор устраните, всё нормализуется, специфического лечения не требует.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на механическую травму.
Возможно игрушкой. У малыша сейчас активный период прорезывания зубов и познания себя. Не всегда можно уследить, чтобы ребёнок не тащил что-нибудь в ротик.
От вас сейчас- наблюдение.
Можно обрабатывать ромашкой на марле три раза в день. Ранки на десне могут заживать в среднем неделю.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего травма. Лечения не требует, поить отваром ромашки, наблюдать. Через 7-10 дней все долбано пройти. Будьте здоровы!