Пропустила антибиотик

Я пропустила сутки амоксиклава,пила три дня по 500 два раза в день,курс 5 дней.было воспаление дёсен после лечения зуба.,десна с одной стороны рта воспалилась,и болезненные ощущения перешли на небо ,потом заболело горло и ухо,а так же лимфоузлы на затылке.на третий день от антибиотиков началась сильная тошнота и рвота и была не в состоянии принять лекарство,перерыв сутки получился.есть ли смысл продолжать прием?может его нужно продлить?из симптомов осталось небольшая боль на десне?помогите пожалуйста

Гепатит С
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если антибиотик начали пить,то надо пить минимальный курс-5 дней
Только 500мг+125 мг,вы должны были пропивать 3 раза в день каждые 8 часов,если вы пили 2 раза,то это неправильный прием и необходимая концентрация антибиотика не накапливалась,будет затяжное лечение
Если у вас сильные побочные действия от амоксиклава,можно попробовать цифран ст или ципролет
Можете пробовать принимать амоксиклав и дальше ,для облегчения симптомов с саше эубикор,он смягчает действие на жкт
После приема антибиотиков обязательно пропейте пробиотик-хилакфорте/бифидумбактерин и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, я три дня пила амосиклав 3 раза в день.пропустила больше суток уже.если его же продолжить,то сколько дней ещё пить?Цифран вообще не переношу((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, и так же мне не совсем понятно что со мной)стоматолог ещё местно назначил гель втирать в десну и полоскать ротоканом.Но меня пугает эта растекающаяся по организму реакция

Продолжайте еще 2 дня полный курс
Прикрепите фото образований

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо.по рентгену сказали все чисто,визуально припухлая незначительно десна,красноватая равномерно.фото не получается сделать)
Думаю,можно ли доверять рентгену или лучше сделать кт,если антибиотики не помогут.или сдать какие-то анализы?

Попробуйте прикрепить фото,какое есть
Просто не очень понятно боль у вас от зуба идет и там периодонтит или же заболевание слизистой
Полагаю,если вам назначили антибиотик,то заподозрили кисту в зубе?
Если зуб большой и многокорневой -лучше сделать кт

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Назначили антибиотик после лечения зуба- какой диагноз периодонтит? После лечения снимок, если есть прикрепите, пожалуйста. Антибиотик надо пропить курс 5-7 дней, совместно обязательно принимать пробиотики линекс или хелак форте или другие. Если совсем не идёт можно сменить на другой группы

Принятый ответ

Здравствуйте
лечили периодонтит?
по500х2раза-мало(3раза должно быть), минимальный курс у пенициллинов 5дней,так что,раз начали-придется допивать.
Пробиотики (Максилак, Баксет форте) обязательно, на голодный желудок пить антибиотик не стоит-раздражает,сильнее тошнит.