Консультация психолога /

Запулся с работой — вопрос №2179292

Здравствуйте у меня ситуация с работой.я хотел уволиться с работы написал заявление мне осталось отработать 3 дня и уйти.увольнятся я начал из за того что трудно добираться до дома.но в итоге нам дали вахтовый автобус.И я забрал заявление и остался дальше работать думал что будет всё хорошо.В итоге стало только хуже работать желание вообще пропало появилась депрессия постоянно нет настроения в итоге домой приезжаю подавленный.И не могу понять что меня тут держит и как поступить уйти или же как то остаться.уже 3 раза писал заявление.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Психолог
Здравствуйте, Евгений!
Возможно, на самом деле были и другие причины уйти с Вашей работы?
Попробуйте выписать все плюсы и минусы работы, на которой Вы пока остались, и от этого уже отталкиваться.
Также хочу порекомендовать Вам метод для принятия важных решений, называемый "Квадрат Декарта".
Начертите квадрат и разделите его на четыре части. В каждой части напишите по одному вопросу:
- «Что случится, если Вы уйдёте с этой работы?»,
- «Что случится, если Вы не уйдёте с этой работы?»,
- «Чего не случится, если Вы уйдёте с этой работы?»,
- «Чего не случится, если Вы не уйдёте с этой работы?»,
и честно ответьте себе на эти вопросы. Рядом с ответами поставьте отметку «за» или «против» после чего пересчитайте количество Ваших «за» и «против».
Желаю Вам определенности и ясности.
Клиент
Диана, спасибо

Психолог
Евгений, добрый день! Неудовлетворённость работой встречается у многих. Это связано с различными факторами: не устраивают условия труда/оплата, коллектив, работа не по специальности, содержание работы не соответствует способностям и желаниям и т.п. Вариантов 2: 1. Менять работу на ту, где Вы будете чувствовать себя комфортно. 2. Изменить то, что Вас не устраивает на текущем месте работы (как вариант, обсудить с руководителем или штатным психологом, если он есть).
Если Вы однажды решились и написали заявление, то скорее всего эта идея уже стала навязчивой, поэтому либо доведите её до конца, либо, как уже написала, меняйте отношение к текущей работе.