Беспокоят выделения на гв

Добрый день. 07.07.2023 были роды естественным путем. До сих пор на гв. Месячных не было. С октября месяца беспокоят водянистые выделения и очень лёгкий зуд. Ставила разные свечи флуомизин, гексикон, Тержинан. В бесплатной клинике мазки каждый раз чистые были. Последний месяц ещё добавляется молочница после полового акта. Но ее симптомы я знаю, поэтому быстро избавляюсь от нее. Сдавала два анализа фемофлор в январе и мае. Выделения жидкие не проходят и все равно беспокоят лёгким зудом. Ситуация изменится только, когда грудью перестану кормить и гормоны в норму придут? В анализе уреаплазма, на нее врачи вообще не обращают внимания.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы на фемофлор. Выделения такие давно беспокоят?

Анна Михайловна, прикрепила сканы. С октября 23 года. Там брали биопсию на дисплазию. Вторая степень не подтвердилась тогда. Только первая. Потом цитология хорошая была. После биопсии стало беспокоить.

В последнем анализе еще и стрептококк обнаружен в большом количестве , он может давать ваши основные жалобы.
Лечить рекомендую стрептофагом , чтобы конкретно прицельно лечить стрептококк без вреда нормальной флоры влагалища и кишечника.
Стрептофаг продаётся в флаконах ,препарат вводят в полость вагины в дозе 5-10 мл ежедневно,путем тампонирования 2 раза в день. Тампоны из марли или ваты ,смоченные раствором закладывают на 2 часа во влагалище. Курс лечения 7 дней .

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо еще сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначить адекватное лечение с учетом чувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте!
На уреаплазму, как раз-таки,стоит обратить внимание. Ее присутствие и поддерживает рецидивы. Полноценно ее элиминировать можно будет после завершения ГВ, конечно. А сейчас можно применять Клиндацин Б пролонг вагинально 6 дней или Св. Макмирор Комплекс 8 дней. С ГВ совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую достать посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По результатам можно будет назначить вам корректное лечение?. Если такой возможности нет, тогда проставьте Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-3 дня ( от гв на этот период лучше отказаться) и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования от мая 2024 выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы , вы можете использовать св Макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь.