Заеды, атопический дерматит, хейлит
Повторяется каждый год последние лет 10. 3 месяца назад снова потрескались уголки губ (так называемые заеды). Мазала Пимафукортом — становилось получше. Переставала и всё возвращалось снова. Цикапласт никак не улучшает ситуацию. Фото прилагаю, анализы, что есть — тоже. Очень чешется. Чувствую, что становится хуже. Как вылечить и что обследовать, если я кормлю грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Шелушение бывает или только пятно?
Юлия Игоревна, бывает шелушение (чешуйки такие). Заметила, что появляются, когда мажу цикапластом. Добавлю сейчас еще фото более раннее, там чуть другая картина.
Заеды это всегда инфекция бактериальная или кандидозная или вместе.
Пимафукорт не долечивает ее до конца, за счет гормона уходит покраснение и кажется что прошло.
Рекомендую травоген крем 2 раза в день, 20 дней. Даже если прошло, провести полный курс.
Юлия Игоревна, благодарю за ответ. И всё, только это лечение?
Да, это широкий спектр активности на грибы и бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл повысить уровень витамина Д. Что касаемо ангулита.Не исключено что проблема может быть вызвана дефицитом витаминов грВ.Признаков стрептодермии нет.
Сергей, повысила дозу витамина Д до 10 000 МЕ в сутки. Также принимаю фолиевую кислоту.
Имеет смысл витамин Д принимать вместе с омегой 3
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
У вас проявления хейлита и жритематощного Розацеа
На фоне кормления много не сделаете
Обследовать жкт
Проверить дефицитные состояния
Вит Д низкий, если учесть, что сдавали методом ИФА, а это -25% от цифры
Вам нужен гастроэнтеролог и терапевт
Наружное уход: сенсибио очищ гель
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
Закончите кормить, лечение можно расширить
Виктория, благодарю за ответ.
Витамин Д повысила дозу до 10 000 МЕ после сдачи анализа. Гелем для умывания как раз этим пользуюсь последние годы. Очень чешутся уголки губ и, кажется, уже лицо в целом. Как можно экстренно помочь?
Крем сенсибио ар как раз поможет
На заеды мазь Стизамет можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Это проявления хейлита. Вам необходимо проверить В12,
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, продолжить, а затем клотримазола 2 р в день 10дней.
Днём подмазывать стик биодерма атодерм несколько раз в день.
Также ограничить в период обострения цитрусы, сладости.
Принятый ответ
Здравствуйте, это заеды . Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день