Консультация дерматолога /

Сыпь проявляется на ляшках чаще вечером — вопрос №1371171

Переодически появляется вечером сыпь на ногах, чешется, минут 15 если не трогать быстро пропадает, бывает в дневное время чешется тело в разных местах, чаще всего проявляется и заметна вечером на ляшках, при сне не беспокоит

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не пройдёт,то р дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по всему - это крапивница аллергическая
Внутрь Ксизал по 1 таб в день 10 дней
Гипоаллергенная диета ( исключить орехи, цитрусовые и тд)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием антигистаминного препарата 7-10 дней.Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить горячую воду,мочалку,не посещайте сауну,баню.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим.
На фото острая аллергическая крапивница.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг 1 таб*1 раз в день 10 дней.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Можно обратиться в приемный покой и выполнить инъекцию преднизолона или дексаметазона.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Максим
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,алкоголя,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница . Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Это проявления аллергической крапивницы.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, IgE общий, хеликобактер IgG.
Обратить внимание на средва для ухода за кожей :шампунь, крем, гели, одежду, также стресс, приём лекарств может провоцировать.
Рекомендую по лечению :
Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.