Консультация офтальмолога /

Постоянно воспаляется правый глаз — вопрос №2180801

135 просмотров

Здравствуйте! Мне 32 года. Из хронических болезней их нет. Зрение у родни и у меня идеальное. У меня сейчас -0,75 или миопия это еще называется , близорукость. Ну это я компьютером и телефонами сама испортила. Проблем с глазами никогда не было. Ну за всю жизнь помню ячмень у меня один раз выходил. И вот за последний год Постоянно беспокоит правый глаз, за год раз 5 точно воспаляется. Объясняю симптомы , сначала будто ноет, моргать заставляет дискомфорт и будто ломит что ли, знаете как будто продуло и вот такие ощущения. На второй день может немного опухнуть , на 3 день вообще раздует глаз, что муж может петь песню Лободы твои глаза🤣потом на утро день 4 все встает на свои места и глаз перестает беспокоить. Всегда капаю торбекс обезболивает на часа два и потом опять болит и опять капаю и так по кругу. Либо тетрациклинов мазь. Обычно сильно набухает веко или роговица. Фото прикладываю как раздувает глаз всегда.
И вот последний раз что то все очень затянулось недели две он меня точно беспокоит. Я отдыхала в Москве может с непривычки надуло в метро сквозняки или от очков напряжение. Потому что обычно очки не ношу , а тут надо ориентироваться в метро по надписям и мне удобнее было в очках, так как все ориентиры четко видно сдалека.
Ну и день 3 опять почувствовала дискомфорт , побежала в аптеку купила торбекс обезбаливала. Но не тут то было вернулась с Москвы домой , смотрю глаз то не проходит на день 4 вышла белая точка гнойничек или как ее правильно назвать фото приложила. Дальше капала торбекс , прокладывала на ночь черный чай и алое думала быстрее может высосет всю гадость. Потом через пару дней набухло на утро через 2 дня Потом прошло. Дня 4 я забыла про глаз . и вот сегодня опять смотрю точка белая так и есть фото приложила и опять дискомфорт опять этот торбекс капаю. Что делать подскажите ? И не порчу ли я зрение этим торбексом.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Добрый день! Это воспаление железы века. В таких случаях рекомендуются комбинированные капли, например, Комбинил по убывающей схеме: по 1 капле 4 раза в день на 4 дня, далее 3 раза в день на 4 дня, далее 2 раза в день на 4 дня и 1 раз в день на 4 дня.

За нижнее веко антибактериальная мазь Флоксал 3 раза в день.

Далее оценка динамики через 7-10 дней для коррекции лечения

Когда уйдет воспаление необходимо будет добавить гигиену век
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень или халязион. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Есди часто воспаляется, значит низкий иммунитет, попробуйте пропить поливитамины, особенно в холодное время года, можно Трекрезан для укрепления иммунитета, и желательно кровь на глюкозу сдать, проверить. Тобрекс или Тобрисс нужно капать непрерывно 4 раза в день 7 дней подряд. Уже его применяли, поэтому сейчас рекомендую сменить антибиотик, прокапать Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней, а также противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото прикрепленные посмотрела.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте дексаметазон по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. Ещё полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ячмень на глазу при гв
21 апреля 2023
Алена, Ярославль
Вопрос закрыт
Ячмень на верхнем веке
16 мая 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Ячмень/халязион у ребенка
30 марта 2024
Оксана, Казань
Вопрос закрыт
Образование основной пазухи
1 августа 2024
Александр
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Яна Олеговна Мартьянова
37 отзывов
Офтальмолог
2013-2019год, Рязанский г
Опыт работы: 6 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
240 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Иван Александрович Евсеев
31 отзыв
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я давно уже не видела такого отношения к поциентам. Очень внимательная, вежливая, грамотная, На...
— Куликова
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Большая благодарность таким специалистам как Павел Сергеевич. Рекомендации полученные от врача ...
— Куликова
фотография пользователя
Офтальмологу Александра Матыкина
Спасибо за ответ🫶 100%. Да.
— Татьяна